Главная Новости Здоровье Новую опасность употребления алкоголя назвали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Новую опасность употребления алкоголя назвали врачи

Чем больше алкоголя пьют люди, тем быстрее стареют их клетки

29 июня 2017, 16:11
Поделитесь публикацией:
Новую опасность  употребления алкоголя назвали врачи

Пациенты, которые употребляют алкоголь имеют повышенный риск возрастных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак и деменция, сообщили ученые проведя исследование. Чем больше алкоголя пьют люди, тем быстрее стареют их клетки.

Клинический сотрудник Kobe University Graduate School of Medicine Нарухиса Ямаки сообщил: "Теломеры, протеиновые колпачки на концах человеческих хромосом, являются маркерами старения и общего состояния здоровья.

Доктор Ямаки объяснил, что каждый раз, когда клетка реплицируется, крошечный кусочек теломер теряется, поэтому они становятся короче с возрастом. Но некоторые группы могут иметь более короткие теломеры по причинам, отличным от старения.

"Наше исследование показало, что у алкогольных пациентов сокращенная длина теломер, а это означает, что употребление алкоголя вызывает биологическое старение на клеточном уровне, — сказал ученый.

Доктор добавил, что для общественности важно понять, что тяжелое употребление алкоголя приводит к сокращению теломер, поскольку "осознание этого факта предоставляет важную информацию, необходимую людям для здорового образа жизни".

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!