Главная Новости Здоровье О появлении рака расскажут ладони
commentss НОВОСТИ Все новости

О появлении рака расскажут ладони

К любым телесным изменениям стоит относиться серьезно

30 июня 2017, 16:12
Поделитесь публикацией:
О появлении рака расскажут ладони

Руки – это кладезь всевозможной информации об организме человека: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья – стоит только внимательно к ним приглядеться и правильно расшифровать.

Онкологи из Великобритании сообщили, что если вовремя обратить внимание на изменения вида ладоней, то можно выявить и начать лечение ракового заболевания на самой первой стадии, что дает гораздо больше шансов на выздоровление человека.

Британские специалисты заявили, что по изменившемуся виду ладоней можно определить наличие у человека рака.

"Мы пришли к этому, изучая на практике пациентов, перенесших рак. Ладони таких пациентов отличаются грубоватостью и имеют припухлости", — рассказали терапевты.

По мнению медиков, к любым телесным изменениям стоит относиться серьезно, так как они могут возникать в результате заболевания раком. Непонятный зуд, волдыри, сыпь, загрубевшие участки на коже могут сигналить о начавшейся онкологии в тот момент, когда заподозрить ее бывает еще очень трудно.

В ходе исследований было установлено, что почти 18 % пациентов с раковым диагнозом видели на своем теле новообразование неизвестного происхождения, при этом подавляющее большинство – 77 %  думали, что это — ничего серьезного.

Особенно должно настораживать, если после случайного удара появившиеся шишка или синяк не исчезают в течение нескольких недель, отметили специалисты.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!