Главная Новости Здоровье Лекарство от 15 видов рака вышло в продажу
commentss НОВОСТИ Все новости

Лекарство от 15 видов рака вышло в продажу

Панацея от онкозаболеваний называется Keytruda

4 июля 2017, 09:54
Поделитесь публикацией:
Лекарство от 15 видов рака вышло в продажу

Разрешение на применение лекарства от 15 видов рака дали в Израиле. В Украине и других странах постсоветского пространства этот препарат пока нем продается.

Изобрели этот медпрепарат ученые-фармацевты из США. Панацея от онкозаболеваний называется Keytruda. Лекарство уже протестировали все контролирующие службы этого государства. Сначала его сочли подходящим для лечения рака кожи (меланомы), при дальнейшем изучении оказалось, что препарат эффективен и при лечении других видов раковых болезней.

Интересно, но для тестирования медикамента понадобилось чуть более трех лет. Для лекарств такого спектра действия это немыслимо короткий срок, что подтверждает высокую эффективность лекарства. Причем, если в остальных случаях онкозаболеваний препарат демонстрировал 40%-ю эффективность, то в случае с меланомой результат был абсолютным – 100%.

На разработку лекарства у американской компании Merck ушло 10 лет. Как результат, Keytruda разрешен для лечения рака шеи, поджелудочной железы, мочевого и простаты и некоторых других видов онкологических недугов.

Препарат работает по принципу натравливания иммунных клеток на раковые, враждебные для организма. Лекарства выводят вредоносные клетки из тени и помогают организму обнаружить их для дальнейшего уничтожения.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!