Главная Новости Здоровье Необычную причину бесплодия назвали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Необычную причину бесплодия назвали врачи

Проблемы, связанные с возможностью забеременеть молодеют

4 июля 2017, 12:11
Поделитесь публикацией:
Необычную причину бесплодия назвали врачи

Проблемы, связанные с возможностью забеременеть, — молодеют, затрагивая все больше супружеских пар в возрасте до 30 лет, сообщают специалисты. Одним из негативных факторов, ведущих к бесплодию, является страсть к пиву, убеждены врачи.

В Украине пиво является популярным напитком, но его слишком частое употребление небезопасно как для мужчин, так и для женщин, желающих иметь здоровое потомство.

По словам врачей, на мужской организм постоянно употребляемое пиво негативно влияет в том плане, что оно уменьшает число мужских гормонов и увеличивает количество женских. Это происходит из-за того, что в пиве содержатся женские половые гормоны природного происхождения – фитоэстрогены.

"Пиво снижает мужскую потенцию. При его злоупотреблении нарушается сама природа мужчины: появляется живот, сужаются плечи, развивается грудь", — отметили специалисты.

У женщин, которые употребляют много пива, в организме начинают развиваться процессы, ведущие к избытку эстрогенов, что также отрицательно влияет на репродуктивное здоровье.

Кроме прочих причин бесплодия у супружеских пар в условиях современной жизни, медики назвали раннее начало половой жизни, частая смена партнеров, нездоровое питание, стрессы, крепкий алкоголь.

"Даже чрезмерное увлечение спортом и физическими нагрузками способно стать негативным фактором для зачатия", — пояснили эксперты.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!