Главная Новости Здоровье О каких болезнях расскажут ваши ногти, поведали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

О каких болезнях расскажут ваши ногти, поведали специалисты

Ногти могут рассказать о состоянии здоровья

4 июля 2017, 14:08
Поделитесь публикацией:
О каких болезнях расскажут ваши ногти, поведали специалисты

Здоровые ногти — показатель здорового организма, а малейшие изменения в них говорят о каких-то нарушениях.

Специалисты в области медицины рассказали, что состояние здоровья можно легко проверить по ногтям человека. Для этого нужно внимательно посмотреть на их форму и цвет.

Медики утверждают, если у человека ногти желтого оттенка, это может говорить о проблемах с легкими или печенью. Также это указывает на диабет. Если ногти приобрели зеленоватый оттенок, это может свидетельствовать о наличии грибковых заболеваний или о проблемах с пищеварением.

Такой симптом как "барабанные палочки", когда ногти и пальцы выступающие, выпуклые, луковицеобразны, говорит о слабости сердца и легких. Длинные линии на ногтях указывают на плохую всасываемость пищи в системе пищеварения. Поперечные желобки указывают на плохое питание или на запущенные болезни.

Бледный цвет ногтей говорит об анемии, чрезмерная краснота указывает на излишек красных кровяных телец. Синие ногти говорят о слабом сердце и легких. Бесцветные ногти — свидетельство стресса и аллергии, впрочем, даже банальная простуда может сделать их на время бесцветными.

Отслаивание ногтевой пластины – сигналит о нарушениях периферического кровоснабжения, заболевания сосудов при диабете. Расщепление концов ногтей — плохая работа яичников (болен тот яичник, на какой руке наблюдается эта патология).

Черные полосы, которые присутствуют на ногтях, говорят о возможной меланоме, которую нужно срочно проверить у специалиста. Если есть белые пятна, это говорит о нехватке витаминов и микроэлементов в организме.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!