Главная Новости Здоровье Ученые придумали пластырь от гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые придумали пластырь от гриппа

Изобретение позволит отказаться от традиционных уколов и упростит процесс вакцинации

4 июля 2017, 16:15
Поделитесь публикацией:
Ученые придумали пластырь от гриппа

Эффективные пластыри, которые позволяют осуществлять вакцинацию против гриппа, разработали специалисты из Технологического института Джорджии, США. Действенность разработки подтверждена клиническими испытаниями.

Американские ученые создали уникальный пластырь с капсулой, в которой содержится вакцина против гриппа. Эксперты надеются, что их изобретение в скором времени позволит отказаться от традиционных уколов и прибегнуть к более необычному и простому способу вакцинации. Исследователи провели испытания с привлечением 100 добровольцев в возрасте от 18 до 49 лет. Согласно результатам, эффективность показали одинаково как пластыри, так и привычные уколы.

В пластыре содержится вакцина, которая попадает в организм пациента посредством микроиголок, которые, безболезненно проникают в кожу.

Среди положительных качеств нового изобретения стоит отметить так же и тот факт, что его не нужно хранить в холодильнике в отличие от вакцины. Это значит, что ему не нужна особая транспортировка, что в свою очередь сказывается на снижении стоимости пластыря.

Среди побочных эффектов от применения пластыря ученые назвали повышенную чувствительность кожи, покраснение и зуд, притом, что качественность оставалась на одном уровне с внутримышечной инъекцией.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!