Главная Новости Здоровье Медики назвали продукты, улучшающие работу мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали продукты, улучшающие работу мозга

Защитить мозг от избыточного количества кислорода поможет черника

5 июля 2017, 12:12
Поделитесь публикацией:
Медики назвали продукты, улучшающие работу мозга

Список продуктов питания, которые оказывают положительное влияние на работу человеческого мозга, составили британские неврологи. Медики уверены в том, что одним из лучших в данном случае является оливковое и миндальное масло.

Специалисты утверждают, что оливковое масло значительно уменьшает объемы отложений бета-амилоидного типа, а также нейрофибриллярных клубков, которые представляют собой маркеры раннего проявления болезни Альцгеймера.

Миндальное масло, в свою очередь, наиболее полезный из источников белка. В нем содержатся бактерии карнитина и рибофлавина, с помощью которых существенно активизируется активность нейронов и предотвращается ухудшение показателей когнитивного типа. Также на мозг свою долю влияния оказывает уровень сахара в крови человека.

В данном случае, он начинает страдать он повышенного инсулина. Чтобы компенсировать вред, наносимый организму этим продуктом, следует внести в свой рацион цельнозерновые продукты, а также овощи – их желательно употреблять без термической обработки.

В список полезных продуктов необходимо добавить также и чернику, в которой содержится внушительное количество антиоксидантов, которые "покрывают" мозг надежной защитой от избыточного количества кислорода. Немало эффектов содержит в себе темный шоколад. Этот продукт со своими антиоксидантными свойствами существенно снижает давление и повышает настроение.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!