Главная Новости Здоровье Медики рассказали, какая погода подрывает здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, какая погода подрывает здоровье

Дождливая погода у многих людей вызывает хандру, скепсис и депрессию

5 июля 2017, 16:13
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали, какая погода подрывает здоровье

Могут ли затянувшиеся дожди как-то повлиять на здоровье и самочувствие людей? Медики считают: да, и не в лучшую сторону.

Терапевты отмечают, что дождливая погода у многих людей вызывает, прежде всего, негативные психологические реакции – хандру, скепсис и даже депрессию. Особенно опасна в этом плане погода с дождем порывистым и неоднородным, с сильным ветром. Это может вызывать бессознательный страх, чувство опасности, уязвимости, появляется бесконтрольная тревожность. В первую очередь страдают из-за постоянных дождей люди с "подвижной" психикой, с травмами головы, плаксивые и эмоциональные.

Кроме того, в дождливую погоду понижается атмосферное давление, что сказывается на общем самочувствии, тонусе. В такую погоду замедляется интенсивность кровоснабжения внутренних органов, из-за чего возникает ощущение вялости, упадка сил, дурноты.

Люди с постоянно пониженным кровяным давлением как никто ощущают на себе давление "мокрой" погоды — у них часто проявляется головокружение, слабость, становится некомфортно дышать, могут ощущаться покалывания в кончиках пальцев и наблюдаться отечность.

Также затяжные дожди могут повлиять и на качество сна. Если есть чувствительность к шуму и человек легко просыпается по ночам из-за действия разных раздражителей, то из-за дождливой погоды может развиться ночное беспокойство с навязчивыми мыслями, бессонница, сообщили врачи.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!