Главная Новости Здоровье Врачи нашли новое средство реабилитации после инсульта
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи нашли новое средство реабилитации после инсульта

Мозг под музыку более активно отправляет сигналы клеткам для вступления в связи между собой 

7 июля 2017, 16:14
Поделитесь публикацией:
Врачи нашли новое средство реабилитации после инсульта

Исследователи из Шотландии, которые наблюдали за тем, как люди двигаются под музыку, выяснили, что обучение каким-либо физическим действиям под музыку способно укрепить силу мозга за счет изменений его структуры.

В следующий раз, когда вы попробуете обучиться новым позам йоги или ударам в гольфе, включите музыку. Использование музыки во время процесса усваивания тех или иных физических действий в значительной степени развивает очень важную часть мозга, как показало исследование.

Люди, которые практикуют базовые движения под музыку, демонстрируют повышенную структурную соединяемость между областями мозга, которые обрабатывают звук и контроль движений. Исследователи надеются, что будущие научные работы определят, способна ли музыка разрабатывать специальную разновидность реабилитационных программ для людей, потерявших часть подвижности вроде жертв инсульта.

Ученые из Университета Эдинбурга доказали, что мозг под музыку более активно отправляет сигналы клеткам для вступления в связи между собой. По мнению экспертов, результаты этой работы являются очень позитивными для будущих методик реабилитации пациентов после тех или иных болезней, приведших к утрате подвижности. Исследование показывает, что музыка делает данные программы более эффективными.

Данная работа стала первым экспериментальным доказательством того, что включение музыки в процесс обучения новым моторным навыкам приводит к изменениям в структуре белого вещества мозга.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!