Главная Новости Здоровье Наколенники – назначение и выбор
commentss НОВОСТИ Все новости

Наколенники – назначение и выбор

В процессе различных физических нагрузок, могут случаться травмы, которые очень часто задевают область колена

11 июля 2017, 16:42
Поделитесь публикацией:
Наколенники – назначение и выбор

Коленный сустав – это один из важнейших суставов организма, который выдерживает нагрузку всего тела человека и поэтому, чаще других суставов подвержен травмированию и различным дегенеративным изменениям, которые являются результатом травм.

Для решения проблем с коленным суставом – защиты и ускорения реабилитации рекомендуется использовать наколенники.

Наколенники применяют в случае следующих нарушений:

Вывих коленного сустава, растяжение, нарушение целостности чашечки;

Воспалительные процессы в суставной сумке;

Болезнь Шляттера-Остгуда;

Патологические нарушения надколенника

Виды коленных суставов

Чтобы избежать патологий, которые связаны с минимальной двигательной активностью, все больше и больше людей начинают посещать тренировочные залы, бассейны, теннисные корты или просто стараются побольше ходить. Чтобы контролировать уровень физической активности можно купить шагомер на руку или фитнес-браслет, который в любое время выдаст информацию о количестве пройденных шагов, времени движения и пройденном расстоянии. Это поможет правильно распределить физические нагрузки и составить график тренировочного процесса, который будет соответствовать физическим возможностям тренирующегося.

В процессе различных физических нагрузок, могут случаться травмы, которые очень часто задевают область колена. Для того чтобы избежать разрыва связок, нарушения целостности мениска и более серьезных травм рекомендуется использовать наколенник.

В зависимости от степени фиксации они бывают:

Эластичные изделия без швов в виде чулка, которые плотно прилегают к телу, обеспечивая фиксацию сустава и не затрудняя движения. В таком наколеннике можно продолжать тренировочный процесс, так как он защитит сустав от дальнейшего повреждения, поэтому он часто используется спортсменами при незначительных травмах. Пригодится пациентам с хроническими заболеваниями суставов, благодаря тому, что он улучшает кровообращение, снимает воспаление, припухлость и боль. Используя часы с шагомером, можно уменьшать количество пройденного расстояния и увеличивать время, за которое проходится определенное расстояние. Делается это с целью ускорения восстановительного процесса после травмирования;

Полужесткие фиксаторы усиленные дополнительными ребрами, застежками и крючками, которые обеспечивают частичное ограничение подвижности. Используя такой фиксатор, можно делать физические упражнения, что всегда необходимо для ускорения восстановительного процесса.

Полужесткие наколенники носят по рекомендации врача в процессе реабилитации после травм и операций средней и легкой степени тяжести;

Они могут обеспечивать боковую стабилизацию колена, снимать отечность и боль, уменьшать воспаление;

Жесткие наколенники носят исключительно по рекомендации врача. Они обеспечивают надежную неподвижную фиксацию коленного сустава, что значительно ускоряет процесс реабилитации.

Ограничивают размах движения в определенном диапазоне, с возможностью постепенного увеличения свободы;

Для полного обездвиживания предназначены специальные туторы с металлическими шинами, дополнительными застежками и фиксаторами типа "Velcro". Используются для абсолютной иммобилизации при транспортировке, вместо шин или вместо наложения гипсовой повязки.

Где купить

Различные наколенники по степени фиксации и по размеру, а также любые товары для физической активности можно купить на сайте Med-magazin сети "Ваше здоровье", где представлены товары различных производителей. Цена варьирует в очень широких пределах, что позволяет выбрать товар на любой вкус и по любому требованию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!