Главная Новости Здоровье Как каникулы влияют на здоровье детей, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как каникулы влияют на здоровье детей, рассказали специалисты

Летние каникулы вредны для здоровья ребенка

12 июля 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Как каникулы влияют на здоровье детей, рассказали специалисты

Исследователи из Великобритании. Сообщили, что летние каникулы вредны для здоровья ребенка, поскольку он часто проводит их перед экраном телевизора и монитором компьютера, теряя спортивную подготовку, полученную в школе.

Среднестатистические британские школьники теряют 80% того фитнес-уровня, которого им удалось достичь во время обучения в школе при регулярных уроках физкультуры, показали результаты исследования. К сожалению, летние лагеря и спортивные клубы не по карману родителям многих детей, и они просто оставляют отпрысков дома, где школьники проводят почти все время перед телевизором.

Британская компания UK Active оценила уровень физической активности 400 школьников до и после летних каникул. Оказалось, что после отдыха у них резко падают спортивные показатели в том, что касается бега на разные дистанции, а также более быстрой утомляемости.

Результаты были сильнее выражены среди детей из 25% наименее обеспеченных семей, которые демонстрировали в 18 раз более плохие спортивные показатели после летних каникул, чем у детей из 25% самых богатых семей. Именно поэтому организаторы данного опроса призывают правительство выделить часть средств из тех 415 млн. фунтов, которые будут собраны в качестве дополнительного налога на сахар в продуктах питания и напитках для детей, чтобы предоставить школьникам возможность более активного летнего отдыха.

"Низкая физическая активность ребенка является опасным прецедентом по многим причинам, — подчеркивают авторы исследования. — Она связана с нарушением физического развития, более плохими оценками в школе, снижением внимательности, кроме того, малоактивные дети сталкиваются с повышенным риском смертельно опасных болезней вроде сердечно-сосудистых заболеваний, опухолей и диабета второго типа позднее в жизни".

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!