Главная Новости Здоровье Какой отдых вреден для здоровья, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой отдых вреден для здоровья, рассказали специалисты

В отпуске нужно обязательно отвлекаться на умственные и физические упражнения

12 июля 2017, 16:15
Поделитесь публикацией:
Какой отдых вреден для здоровья, рассказали специалисты

Большинство отдыхающих убеждены, что время, проведенное на пляже, пошло им на пользу. Но ученые заявили: на практике пляжный отдых оказывается связанным с целым рядом факторов, угрожающих организму.

Несколько групп ученых из Великобритании и США провели исследование, показавшее, что во время пляжного отпуска организм многих людей получает дополнительную нагрузку и работает "на износ", вместо того, чтобы отдохнуть.

Исследователи в течение нескольких недель вели наблюдение за людьми, отдыхающими на пляже. В результате медики установили, что такой отдых погружает публику в состояние почти полной неподвижности. Для мышц и общего тонуса организма это совершенно не полезно, отметили авторы проекта.

"Физическая активность отдыхающих на пляже снижается на 80%. При этом возникает серьезный риск набрать жировую массу и потерять мышечную. У наших испытуемых значительно снизились физические возможности – многие из них не смогли выполнить действия ранее не доставлявшие им трудностей", — рассказали ученые о проблемах, обнаруженных ими.

Специалисты добавили, что ухудшения в состоянии организма у отдыхающих часто связаны с тем, что люди, заполучившие массу свободного времени, начинают переедать и к тому же не напрягаются умственно, — в то время как мозг должен сохранять активность на должном уровне.

Поэтому в отпуске нужно обязательно отвлекаться на умственные  и физические упражнения, посоветовали врачи.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!