Главная Новости Здоровье Как избавиться от летающих кровососов, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от летающих кровососов, рассказали эксперты

Народные средства помогут защититься от комаров

12 июля 2017, 18:13
Поделитесь публикацией:
Как избавиться от летающих кровососов, рассказали эксперты

Летом нашествие комаров практически неизбежно. Эксперты дали несколько советов, которые помогут избавиться от летающих кровососов. Комары довольно чутко реагируют на запахи. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах черемухи, ванили и лаванды.

Эфирные масла

Лучше всего от комаров помогают масла чайного дерева, лаванды, гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. А запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

Просто смажь открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или капни маслом на источник огня – в камин, костер или свечку. Также можно смочить эфирным маслом ватный спонж и положить его на подоконник.

Свежие цветы и травы

В качестве средства от комаров используют мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи и базилика. А если поставить в комнате свежие ветки бузины, они будут отпугивать комаров так же, как и запах листьев томата.

Камфора

Даже очень большое помещение можно полностью очистить от комаров и мух, если испарить над горелкой примерно сто граммов камфоры.

Отвар из полыни

От комаров хорошо помогает отвар полыни. Чтобы его приготовить, нужно залить горсть корней 1,5 л воды и вскипятить. Затем дать настояться в течение часа и обработать доступные участки тела.

Ванилин

Комары не любят резких запахов, поэтому среди народных антикомариных средств фигурирует ванилин – его разводят с водой, а потом протирают ароматным раствором открытые участки тела. Но помни, что ванильный сахар использовать нельзя – он привлечет еще больше комаров и мошек.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!