Главная Новости Здоровье Чем опасны слишком длинные рабочие дни, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасны слишком длинные рабочие дни, рассказали эксперты

Проводить на рабочем месте более 55 часов в неделю опасно для здоровья

18 июля 2017, 14:10
Поделитесь публикацией:
Чем опасны слишком длинные рабочие дни, рассказали эксперты

Слишком длинные рабочие дни, которые сопровождаются ненормированной нагрузкой на сердце, могут вызвать аритмию. К этому выводу пришли европейские ученые.

В ходе эксперимента были задействованы добровольцы из нескольких стран, в число которых вошли Дания, Швеция, Великобритания, Финляндия. Эксперимент насчитывает почти 9 тысяч участников.

В ходе эксперимента было выяснено, что мерцательная аритмия представляет серьезную угрозу для тех подопытных, которые проводили на рабочем месте более 55 часов в неделю. Соответственно, те люди, которые работают меньше, практически освобождаются от угрозы болезни.

Стоит помнить о том, что аритмия – не единственный недостаток, сопровождающий "трудоголизм". Другими, практически постоянными "сопровождающими" сверхнормированной занятости является лишний вес, повышенное давление и алкоголизм. Это объясняется тем, что у таких людей нет времени на спортивные упражнения, наблюдение за собственным здоровьем и отдых от стрессовых ситуаций.

В связи с тем, что рабочие дни могут вызвать аритмию, британские ученые призывают каждого пересмотреть свой рабочий график.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!