Главная Новости Здоровье Врачи сообщили, каким мужчинам грозит импотенция
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи сообщили, каким мужчинам грозит импотенция

Повышенный уровень сахара в крови повреждает нервы, необходимые для сексуального возбуждения

20 июля 2017, 16:12
Поделитесь публикацией:
Врачи сообщили, каким мужчинам грозит импотенция

Более половины представителей сильного пола, имеющих диабет страдает от эректильной дисфункции. Это связано с тем, что повышенный уровень сахара в крови повреждает нервы, необходимые для сексуального возбуждения.

Наличие диабета отравляет сексуальную жизнь более половины мужчин, как показало исследование. В целом, 52,5% мужчин диабетиков не могут достичь эрекции, либо сохранить уже достигнутое возбуждение. Среди жертв диабета второго типа 66,3% мужчин сталкиваются с эректильными дисфункциями. Среди жертв диабета первого типа количество таких пациентов составляет 37,5%, причем причины этой разницы не очень понятны ученым. Предыдущие исследования показали, что диабет способен наносить повреждения нервам и кровеносным сосудам, которые необходимы для достижения сексуального возбуждения мужчины. Исследователи надеются, что результаты их работы помогут в более ранней диагностике эректильных проблем среди жертв диабета мужского пола.

Ученые из Университета Падовы в Италии проанализировали 145 исследований, изучающих связь между диабетом и эректильными дисфункциями. В целом, в них приняли участие 88 577 мужчин с диабетом обоих типов. Результаты показали, что наличие диабета существенно увеличивает риск развития эректильной дисфункции у мужчины.

Для достижения сексуального возбуждения мужчине необходимо наполнение полового члена кровью, что происходит за счет работы нервов и кровеносных сосудов. Однако диабет нарушает функционирование нервов и сосудов, и в результате мужчины лишаются способности испытывать эрекцию, необходимую для совершения полового акта.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!