Главная Новости Здоровье Медики нашли способ борьбы с болезнью Хантингтона
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли способ борьбы с болезнью Хантингтона

Данный метод эффективен только на ранней стадии заболевания

21 июля 2017, 18:09
Поделитесь публикацией:
Медики нашли способ борьбы с болезнью Хантингтона

Ученые из Ирландии нашли способ борьбы с заболеванием Хантингтона. Специалисты выявили фермент, который замедляет процесс дегенерации мозговых клеток.

Болезнь Хантингтона характеризуется дегенеративным заболеванием головного мозга. Симптоматически болезнь проявляется периодическими спазмами и нарушениями двигательных функций, которые прогрессируют. Согласно статистическим подсчетам, наиболее часто этому заболеванию подвержены мужчины из Европы и США. Более половины случаев – это результат плохой наследственности.

Профессор из Университета Голуэя Роберт Лею заявил, что его команде удалось обнаружить ферменты, замедляющие прогрессирование болезни. Ученый подчеркнул, что это пока предварительные результаты. Исследования показали, что блокировка фермента HDAC3 приостанавливает процесс отмирания клеток головного мозга. У метода есть недостаток – лечение эффективно только на ранней стадии заболевания.

Эксперименты исследователей стали серьезным шагом в борьбе с неизлечимым недугом. Исследования финансируются не только Научным фондом Ирландии, но и сетью европейских организаций, которые занимаются проблемой лечения заболевания Хантингтона.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!