Главная Новости Здоровье наше тело Специалисты назвали главные симптомы повышенной кислотности желудка
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали главные симптомы повышенной кислотности желудка

Повышенная кислотность: от изжоги до язвы

24 июля 2017, 16:09
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали главные симптомы повышенной кислотности желудка

Кислотность желудка является основной характеристикой содержания уровня кислоты в желудочном соке. Желудочный сок, содержащий соляную кислоту — неотъемлемый элемент пищеварения. Иногда может происходить изменение концентрации соляной кислоты. Чаще всего это бывает вызвано наличием инфекции либо нарушением правильной работы желудка. В подобном случае мы говорим о повышенном уровне кислотности.

Повышенная кислотность в желудке может стать причиной развития самых разных расстройств, поэтому с этой проблемой лучше справиться как можно раньше. Немецкие гастроэнтерологи назвали 5 признаков того, что у человека имеется нарушение кислотности.

Желудочный сок состоит из соляной кислоты, которая производится желудком. Она необходима для уничтожения вредных бактерий и переваривания пищи, но когда организм производит слишком много желудочного сока, то могут возникнуть определенные негативные последствия для здоровья.

Вздутие

Одним из распространенных умеренных симптомов повышенной кислотности желудка является вздутие. Хотя этот симптом и считается умеренным, он может доставлять значительный дискомфорт для людей, у которых производится избыточное количество желудочного сока.

Метеоризм

Чрезмерное производство кислоты в желудке также вызывает избыточное производства газов, скапливающихся в этом органе и выделяющихся наружу посредством отрыжки и метеоризма.

Изжога

Еще один распространенный симптом повышенной кислотности желудка это изжога. Вы можете страдать от изжоги одновременно с другими симптомами вроде метеоризма.

Язва желудка

При нормальных условиях содержимое желудочного сока защищает оболочку желудка. Однако при избыточном производстве этого сока оболочка может пострадать, что и приведет к возникновению язвы.

Кислотный рефлюкс

Данный симптом возникает в тот момент, когда содержимое желудка перемещается обратно вверх по пищеварительной системе в пищевод. Чем больше желудочного сока и пищи находится в желудке, тем больше вероятность возникновения кислотного рефлюкса.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!