Главная Новости Здоровье Врачи рассказали, почему стоит отказаться от мороженого в жару
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, почему стоит отказаться от мороженого в жару

Замораживающий эффект лакомства ослабляет иммунитет

25 июля 2017, 09:54
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали, почему стоит отказаться от мороженого в жару

Ученые из Университета Кельна в Германии рассказали о вреде употребления мороженого в жару. Данный продукт может спровоцировать возникновение мигрени и онкологических заболеваний.

Причиной этому выступает замораживающий эффект, который ослабляет иммунитет организма человека. В результате снижения сопротивляемости к вирусам могут возникнуть различные заболевания. В первую очередь страдает дыхательная система, бактерии способны привести к серьезному недугу. В жаркую погоду желательно не употреблять мороженое, если люди не могут отказаться от данного продукта, то перед употреблением его стоит растопить.

Китайские ученые ранее говорили о пользе мороженого, так как оно улучшает работу мозга. Немецкие эксперты не согласны в этом вопросе со своими коллегами из КНР. Американские специалисты считают, что в мороженом содержатся опасные добавки, способные принести вред здоровью. Ученые из США создают продукт, который охладит человека в жару и принесет ему пользу. Его основой выступают различные орехи.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!