Главная Новости Здоровье Специалисты назвали опасные для здоровья фрукты и овощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали опасные для здоровья фрукты и овощи

Наименьшее число пестицидов содержится в кабачках и авокадо, наибольшее в клубнике и персиках

25 июля 2017, 16:09
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали опасные для здоровья фрукты и овощи

Американские ученые назвали опасные для здоровья фрукты и овощи. Специалисты провели исследования, проанализировали результаты и решили, что наибольший вред для организма человека может принести клубника, поскольку в ней содержится до 70% пестицидов.

Данные химические средства широко используются для борьбы с вредителями и предотвращают заболевания различных сельскохозяйственных культур. Но помимо положительных качеств, они приводят к негативным последствиям при повышенной концентрации в овощах и фруктах. Также опасение ученых вызывает употребление таких продуктов как: персики, сельдерей, бобовые, малина, груша, земляника и грибы. Эксперты рекомендуют ограничивать их количество в рационе.

Наименьшее число пестицидов содержится в кабачках и авокадо. Данные продукты можно принимать, не опасаясь негативных последствий, – заявляют специалисты.

Сейчас многие люди стараются придерживаться принципов правильного питания, концентрируясь преимущественно на вегетарианской пище. Однако для того, чтобы иметь крепкое здоровье нужно вести подвижный образ жизни. Ученые рекомендуют чаще отведывать спортивный зал, дабы пребывать в хорошей физической форме.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!