Главная Новости Здоровье Чем грозит неправильный рацион во время беременности, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем грозит неправильный рацион во время беременности, рассказали врачи

Жирная пища негативно сказывается на развивающемся мозге и гормональном фоне

26 июля 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Чем грозит неправильный рацион во время беременности, рассказали врачи

Многие женщины во время беременности с трудом противостоят искушениям в виде вредных продуктов. И если женщина ест жирную пищу, то у нее могут родиться дети с психическими проблемами. Оказывается, жирная пища негативно сказывается на развивающемся мозге и гормональном фоне. Итогом может стать тревожность и депрессия у ребенка.

Специалисты Орегонского университета здоровья и науки, подчеркнули, что данный, негативный эффект не обратить вспять. Это ученые выяснили, проведя эксперимент с беременными макаками. Животных разбили на две группы. Одну посадили на жирный рацион, а другу — на нормальный рацион. Когда детеныши появились на свет, ученые проследили за их поведением.

Оказалось, детеныши, чьи матери сидели на жирной пище, демонстрировали повышенную тревожность. Видимо, у них нарушилось развитие серотониновой системы в мозге. И внедрение детенышам здоровой пищи в рацион не помогало. А сниженный уровень серотонина грозит не только расстройствами настроения, но и проблемами с аппетитом, пищеварением, памятью, сном и либидо.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!