Главная Новости Здоровье О вашем здоровье расскажут ваши любимые блюда
commentss НОВОСТИ Все новости

О вашем здоровье расскажут ваши любимые блюда

Тяга к соленому может говорить о снижении иммунитета, к сладкому – о стрессе

26 июля 2017, 16:12
Поделитесь публикацией:
О вашем здоровье расскажут ваши любимые блюда

Организм всегда дает знать своему владельцу о каких-то неполадках в работе внутренних систем, посылая те или иные сигналы тела. Это могут быть, например, дискомфортные, болезненные ощущения. А могут быть и внезапные пищевые прихоти. Нередко они возникают из-за нехватки определенного вещества, а иногда свидетельствует о начале серьезного заболевания.

По словам ученых, если человека резко потянуло на сладкое, соленое, кислое или острое, это может говорить о развивающейся болезни.

Исследователи рассказали, что пристрастие к сладкому может появиться на фоне нервного или умственного перенапряжения. Глюкоза активно участвует в выработке гормона стресса — адреналина. При стрессе сахар расходуется быстрее, и организм постоянно требует новые порции.

Если пища все время кажется недосоленной, и человеку все время хочется соленого, то это может быть признаком не только "интересного положения" у женщин, но и сигналом воспаления или появления нового очага инфекции в организме. Чаще всего это проблемы, связанные с мочеполовой системой: цистит, простатит, воспаление придатков. Тяга к соленому может говорить и о снижении иммунитета.

При нарушении липидного обмена часто может возникать потребность в остром. Это может означать, что у человека "ленивый желудок", он медленно переваривает пищу, а жгучие специи и пряности как раз стимулируют пищеварение.

Если человеку захотелось съесть что-нибудь кислое, это может быть признаком гастрита с недостаточной секреторной функцией, когда желудочный сок имеет пониженную кислотность.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!