Главная Новости Здоровье Медики назвали главные признаки близкого инфаркта
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали главные признаки близкого инфаркта

Хроническая усталость и потеря энергии, являются предвестниками надвигающегося инфаркта

28 июля 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Медики назвали главные признаки близкого инфаркта

Американские кардиологи сформулировали перечень симптомов того, что сосудистая система работает на пределе и сердечный приступ уже очень близок.

В частности, о приближении сердечного приступа говорят ощущения дискомфорта в грудной клетке и невралгия в ее левой части, сообщили врачи

"Часто предвестником сердечного приступа могут быть боли в грудине во время физической активности или даже простой прогулки", — дополнили эксперты.

О проблемах с кровоснабжением говорят отеки, возникающие без повода. Если не было выпито много жидкости, а в рационе нет солений, то отечность, возникающая при этом, — тревожный знак, требующий обращения к врачу, подчеркнули специалисты.

Также медики рассказали о том, что на снижение функций миокарда или легких указывают ощущения озноба, не связанного с особенностями погоды. "Нередко человека начинает "морозить" за несколько месяцев до сердечного приступа", — отметили они.

Хроническая усталость и потеря энергии, по словам ученых, тоже являются предвестниками надвигающегося инфаркта. Если уже к обеду возникает чувство физического бессилья и нет желания что-либо делать, то на это нужно обратить особое внимание и обследоваться у кардиолога, подсказали специалисты.

Кроме того, в список настораживающих знаков ученые внесли ощущения головокружения и меняющуюся координацию движений, а также одышку.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!