Главная Новости Здоровье В каких странах комфортнее встречать старость, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

В каких странах комфортнее встречать старость, рассказали эксперты

Существуют страны, где на пенсии старики смогут на самом деле отдохнуть и насладиться жизнью

28 июля 2017, 18:16
Поделитесь публикацией:
В каких странах комфортнее встречать старость, рассказали эксперты

Не секрет, что города и страны отличаются уровнем комфорта. Где-то приятнее жить и развиваться, пока ты молод и бодр, а в некоторых государствах лучше спокойно и без суеты встречать старость.

В каких странах комфортнее стареть, эксперты поделились с помощью составленного рейтинга. По нескольким критерием были выделены лидеры списка, а также его аутсайдеры, которыми оказались страны с минимальным для пожилых людей комфортом.

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты Школы общественного здоровья при Колумбийском университете. Они изучили пять ключевых критериев: связь поколений, эффективность трудовых ресурсов государства, полярность между бедными и богатыми, безопасность населения, качество и всеобщая здравоохранения.

Оказалось, что лидеры по всем параметрам – это Норвегия, Швеция и США, но в пятерке лидеров также оказались Нидерланды и Япония, где отмечается особое отношение и уважение к старикам.

Среди всех стран, которые состояли в Советском Союзе, в рейтинге показалась Эстония на занятом ею 16-м месте. Среди явных лидеров ученые также отметили Германию, Италию, Испанию, а еще Финляндию и Ирландию.

Благодаря собранным данным экспертов можно понять, в каких странах существует достаточно перспективная и положительная атмосфера, при которой на пенсии старики смогут на самом деле отдохнуть и насладиться жизнью, не испытывая дискомфорт.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!