Главная Новости Здоровье Каким женщинам грозят преждевременные роды, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким женщинам грозят преждевременные роды, рассказали врачи

Будущим матерям необходимо избегать густонаселенных районов городов

31 июля 2017, 12:11
Поделитесь публикацией:
Каким женщинам грозят преждевременные роды, рассказали врачи

Исследование показало, что 83% беременных, которые сталкиваются с автомобильными выхлопами, впоследствии производят на свет недоношенных детей, либо имеющих дефицит массы тела. Вредные выбросы провоцируют родовые дефекты.

Регулярно сталкивающиеся во время первого триместра с автомобильными выхлопами беременные значительно чаще производят на свет недоношенных детей, либо малышей, имеющих дефицит массы тела.

Ученые из Университета Нью-Йорка подвергли мышей на различных стадиях беременности контакту с загрязненным воздухом. Подавляющее большинство грызунов, которые столкнулись с вредными выхлопами в течение первого триместра, впоследствии проходили через ранние роды. Таким образом, количество недоношенных детенышей у них составило 83%. По мнению экспертов, результаты этого исследования подтверждают идею о том, что будущим матерям необходимо избегать густонаселенных районов городов, где они часто дышат загрязненным воздухом, либо устанавливать специальные фильтры на окна квартир для защиты здоровья будущего ребенка.

Стоит отметить, что преждевременные роды и дефицит массы тела могут вызвать серьезные негативные последствия для самочувствия малыша. Невидимые частицы при вдыхании попадают глубоко в легкие, и ранее они уже были связаны с астмой и болезнями сердца. Преждевременные роды и дефицит массы тела также увеличивают риск проблем со зрением и слухом, с обучением и даже опасность преждевременной смерти.

Авторы исследования наблюдали за эффектом мельчайших частиц загрязнителей в воздухе, диаметр которых составляет менее одной двадцатитысячной сантиметра. Исследование показало, что наиболее рискованным является соприкосновения беременных с вредными частицами во время первого или второго триместра, а более поздний контакт с вредными выхлопами не так опасен.

Предыдущие исследования также связывали высокий уровень загрязнений с дефицитом массы веса новорожденных, однако ученые не установили, какой именно период беременности является наименее желательным для контакта с вредным воздухом.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!