Главная Новости Здоровье Медики назвали факторы, которые приводит к болезни Альцгеймера
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали факторы, которые приводит к болезни Альцгеймера

Пожилые люди все чаще страдают от расстройств когнитивного характера

31 июля 2017, 18:08
Поделитесь публикацией:
Медики назвали факторы, которые приводит к болезни Альцгеймера

Австралийские ученые заявили, что им удалось определить, какие факторы влияют на вероятность появления болезни Альцгеймера.

Это заболевание беспокоит ученых по всему миру, поскольку современные люди до пожилых лет могут поддерживать уровень своего физического здоровья, но все чаще они начинают страдать от расстройств когнитивного характера, терять память и отмечать снижение интеллектуального уровня. Поэтому тема болезни Альцгеймера активно обсуждается учеными.

Оказалось, что наличие в головном мозгу такого вещества как железо повышает эти показатели. Это открытие может стать настоящим прорывом в лечение и профилактике этого заболевания.

В настоящий момент еще непонятно, как именно протекает недуг на ранних стадиях развития. Но это открытие говорит о том, что профилактика может быть, на самом деле, очень доступной.

Все дело в том, что в мозге человека происходят определенные процессы, которые приводят к формированию заболевания. По словам ученых, в мозге находится железо и оно со временем вступает в реакцию с белком под названием амилоид, то появляются бляшки, или наросты. Они негативно сказываются на процессе кровообращения в мозге человека.

Именно этот процесс приводит к тому, что появляется первая стадия болезни Альцгеймера. В настоящее время исследования в этой области еще продолжаются.

Исследователи отмечают, что такая профилактика может значительно помочь людям, которые имеют склонность к развитию этого заболевания.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!