Главная Новости Здоровье Врачи рассказали, как повысить шанс на успешное зачатие
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, как повысить шанс на успешное зачатие

Переход на технику ВМИ увеличивает их шансы на успех с 9% до 31%

1 августа 2017, 09:56
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали, как повысить шанс на успешное зачатие

Метод так называемой "кухонной спринцовки" увеличивает вероятность успешной беременности на 22%, как показало исследование. Теоретически эта методика может быть более эффективной, чем дорогостоящее экстракорпоральное оплодотворение.

Методом "кухонной спринцовки" называют технологию помещения сперматозоидов непосредственно во влагалище. В медицине это методика называется внутриматочной инсеминацией (ВМИ), и исследование показало, что она повышает вероятность успешной беременности и последующих родов на 22%.

Расчеты исследователей свидетельствуют, что если супруги безуспешно пытаются зачать ребенка естественным образом в течение трех месяцев, то переход на технику ВМИ увеличивает их шансы на успех с 9% до 31%. Между тем в Великобритании существуют рекомендации врачей, которые советуют парам, безуспешно пытавшимся зачать более года подряд, не пользоваться ВМИ и сразу начинать ЭКО.

Профессор репродуктивной медицины в Homerton University Hospital Лондона Рой Хомбург полагает, что выполнение этой рекомендации напоминает "использование молотка для раскалывания орешков". Он подчеркивает, что в сочетании с лекарствами для укрепления женской фертильности методика ВМИ является гораздо более доступной по стоимости, эффективной и менее инвазивной, чем ЭКО. Ученые из Университета Окленда проанализировали 201 женщину, которая в течение трех месяцев пыталась пройти через естественное зачатие. Каждая из представительниц прекрасного пола прошла три раунда ВМИ наряду с приемом лекарств, повышающих их овуляцию. Результаты этого исследования показали, что ВМИ способна повысить шансы на успешные роды с 9% до 31%, то есть на 22%.

В ходе другого отдельного исследования ученые из Fertility Clinic Isala в Нидерландах проанализировали 602 пары и обнаружили, что 6 раундов ВМИ по степени успешности вполне сопоставимы с безлекарственным ЭКО. Однако ВМИ является гораздо менее инвазионной и дорогостоящей методикой зачатия ребенка, как подчеркивают исследователи.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!