Главная Новости Здоровье О каком опасном недуге может говорить боль животе, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

О каком опасном недуге может говорить боль животе, рассказали врачи

В большинстве случаев боль в животе вызывается проблемами с пищеварением

15 августа 2017, 16:11
Поделитесь публикацией:
О каком опасном недуге может говорить боль животе, рассказали врачи

Медики из Великобритании сообщили о том, что чаще всего становится причиной типичного летнего симптома – боли в животе. "Есть достаточно распространенные и "безопасные" болезненные ощущения, но есть и крайне опасные", — высказались об этом терапевты.

Специалисты из Национальной службы здравоохранения Англии провели аналитическую работу, результатом которой стал созданный ими перечень самых распространенных причин боли в животе. Авторы проекта пришли к заключению, что в большинстве случаев такая боль вызывается проблемами с пищеварением, которые не требуют серьезного вмешательства. Чаще всего причиной неприятных ощущений являются последствия употребления пищи, утверждают они.

"Дискомфорт может быть вызван повышенным газообразованием, расстройством желудка и другими подобными "неприятностями", которые не предполагают стороннего вмешательства, в том числе медикаментозного. Такая боль должна пройти сама по себе", — отметили эксперты.

Но в тех случаях, когда в организме скрытно развивается воспалительный процесс, боль в животе может оказаться симптомом опасного состояния. Если, помимо боли, наблюдаются кровотечение, рвота и лихорадка, нужно незамедлительно обращаться за медицинской помощью, констатировали специалисты.

Ученые рассказали, что самыми опасными причинами боли в животе могут оказаться болезнь Крона, язвенный колит, рак органов пищеварительной или репродуктивной систем.

Что касается внезапной боли в животе, то к ее появлению могут приводить аппендицит, язва желудка, острый холецистит, дивертикулит. В таких случаях, конкретизировали медики, боли в животе бывают постоянными или повторяющимися периодами.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!