Главная Новости Здоровье Эксперты рассказали какое новшество улучшит качество современной медицины
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали какое новшество улучшит качество современной медицины

Роботизированная техника станет лучшим помощником врачей 

16 августа 2017, 18:12
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали какое новшество улучшит качество современной медицины

Роботизированная техника станет лучшим помощником врачей, к такому выводу пришли ученые после проведения ряда исследований. Эксперты заключили, что с робототехникой операции проходят более успешно, чем без нее, что доказано экспериментально.

По оценке ученых, в данный момент лишь малая часть мировых клиник может внедрить роботов в свою систему проведения различного рода процедур. Причина такого обстоятельства кроется в нескольких факторах, и один из них – технические проблемы и несоответствия. Также, не многие специалисты имеют соответствующую подготовку, которая может позволить врачам взаимодействовать с роботами.

Исследователи подчеркнули, что благодаря некоторым функциям современных высокотехнологичных приборов, можно осуществлять сложные операции и добираться до труднодоступных мест, куда невозможно попасть руками и инструментами. Роботы позволяют специалистам делать только нужные разрезы и другие манипуляции, которые необходимы при удалении опухолей и в других случаях.

Экспериментальные операции были проведены на сотне добровольцев Института рака в Вирджинии, и все пациенты страдали онкологическими заболеваниями. Ученые уверены, что со временем внедрение робототехники станет серьезным шагом в современной медицине и упростит жизнь врачам, которым будет проще работать со сложными случаями.

Ранее "Комментарии" сообщали о роботах, которые будут помогать медсестрам в уходе за больными.

Фото: DIOMEDIA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!