Главная Новости Здоровье Вылечить сотрясение мозга поможет игра – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Вылечить сотрясение мозга поможет игра – ученые

Суть игры заключается в борьбе против «плохих парней» - симптомов сотрясения

17 августа 2017, 16:26
Поделитесь публикацией:
Вылечить сотрясение мозга поможет игра – ученые

Ученые изобрели специальную игру для помощи в лечении сотрясений у подростков. Медицинское приложение SuperBetter превращает борьбу с симптомами сотрясения в увлекательное приключение.

Считается, что при сотрясении нужно исключить активную когнитивную деятельность и контакты со всем, что излучает яркий свет – включая телевизоры, компьютеры и телефоны. Американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого 19 подростков проходили стандартную терапию по восстановлению после сотрясения. Экспериментальной группе предлагалось играть в игру SuperBetter, которая направлена на помощь в терапии.

Суть игры заключается в борьбе против "плохих парней" — симптомов сотрясения: головной боли, головокружения, раздражительности и прочих. Медицинские рекомендации (регулярный сон, ношение солнцезащитных очков) выступали как усилители. Кроме того, можно было позвать своих друзей, чтобы они помогали бороться против болезни.

В результате, только половина участников контрольной группы оправилась от сотрясения, и никто из них не показал улучшений в оптимизме по поводу выздоровления. В то же время каждый из участников экспериментальной группы сказал, что частично или полностью выздоровел, и каждый из них был крайне позитивно настроен.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!