Главная Новости Здоровье Специалисты нашли взаимосвязь между состоянием здоровья и разводом
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты нашли взаимосвязь между состоянием здоровья и разводом

Страдающие какими-либо заболеваниями люди находятся в «зоне риска»

21 августа 2017, 09:56
Поделитесь публикацией:
Специалисты нашли взаимосвязь между состоянием здоровья и разводом

Нидерландские ученые после проведенного исследования нашли взаимосвязь между состоянием здоровья и разводами. Люди с проблемами с иммунитетом подвержены разводу в два раза чаще.

Эксперты провели опрос, собрав данные о состоянии здоровья 10 тысяч разведенных и женатых голландцев. Респондентам предложили рассказать о своем здоровье в целом, после чего за участниками эксперимента наблюдали на протяжении 4,5 лет. Тщательнее всего изучались те добровольцы, которые успели обзавестись семьей или уйти из нее.

В процессе аналитической работы стало известно, что страдающие какими-либо заболеваниями люди находятся в "зоне риска" и подвержены разводу в два раза чаще.

В процессе исследования ученые исключили из статистики другие причины, влияющие на отношения в семье, но корректировки не меняли результатов эксперимента. У разведенных имелся целый "комплект" хронических заболеваний и общее состояние здоровья продолжало ухудшаться.

Однако с людьми, предпочитающим одиночество на протяжении всей жизни этот фактор неприменим. Специалисты убеждены, что в "правильном" браке люди лишь укрепляют здоровье.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!