Главная Новости Здоровье Эксперты составили рейтинг самых главных научных открытий 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты составили рейтинг самых главных научных открытий 2017 года

На первом месте находится ткань, способная регенерировать органы

23 августа 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Эксперты составили рейтинг самых главных научных открытий 2017 года

Эксперты-аналитики подвели итоги первого полугодия 2017 года. Специалисты постарались установить рейтинг самых весомых открытий и изобретений. Подборка поможет оценить вклад в науку и развитие человечества.

В результате проведенных опросов и статистических отчетов, на первом месте находится ткань, способная регенерировать органы. По мнению экспертов, это огромный вклад в развитие науки и медицины, что поможет человечеству найти выход из сотни смертельных недугов.

На втором месте находится контрастное открытие планеты — LHS 1140b. Несмотря на отсутствие одноименного названия, космическое тело имеет атмосферу и схожее с земным соотношением дня и ночи. Планета находится на расстоянии более 40 космических лет от Земли. Дальнейшее исследование дикой планеты позволит сделать предположение о другой жизни во Вселенной.

Третья ступень по праву отдана возможности редактировать человеческие гены. Шаг в будущее генетики сделан, чтобы избавить человечество от врожденных заболеваний, и открывает перед людьми безграничное поле возможностей человеческого генома.

Предпоследняя позиция отведена ракете Falcon 9 от компании SpaceX. Разработчики создали свое творение при помощи инновационных материалов, что позволит снизить стоимость полетов в космос в дальнейшем.

Последнее место занимает открытие возможности выращивать организмы вне матки. Подобные исследования помогут врачам помогать недоношенным детям, рожденным на крайне маленьком сроке.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!