Главная Новости Здоровье Медики нашли доступный способ спасти печень от действия токсинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли доступный способ спасти печень от действия токсинов

Морская рыба в рационе питания защитит печень от развития разных заболеваний

23 августа 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Медики нашли доступный способ спасти печень от действия токсинов

Поражения печени негативно влияют на всю иммунную систему организма, но американские ученые установили: от болезней печень эффективно защищает регулярное употребление морской рыбы.

Исследователи из Калифорнийского университета пришли к заключению о том, что морские виды рыб действенно защищают печень от развития разных заболеваний. При регулярном включении в рацион морской рыбы происходит, как выразились сами ученые, "блокирование печени от проникновения болезнетворных микробов".

Специалисты проанализировали данные наблюдений за людьми, которые ели рыбу и рыбий жир, — выяснилось, что у них у всех было отмечено снижение вероятности ожирения печени и появления сахарного диабета.

По словам авторов исследования, морская рыба содержит в своем составе вещества, которые снижают уровень холестерина в крови, и минимизируют риск, связанный с развитием атеросклероза. В частности, в ней присутствуют легкие для усвоения белки и ценные аминокислоты. Регулярно употребление морской рыбы позволяет улучшить показатели артериального давления, защищает от гипертонии, а также нормализует процесс выработки инсулина, тем самым благотворно влияя на общий уровень сахара в крови.

Среди доступных видов морской рыбы эксперты выделяют сельдь, камбалу, мойву, дорадо, пикшу. При этом они считают полезными и рыбные консервы – сардины, скумбрию, сайру.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!