Главная Новости Здоровье Специалисты назвали продукты заставляющие кожу стареть преждевременно
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали продукты заставляющие кожу стареть преждевременно

Медики определили самые вредные для кожи продукты

23 августа 2017, 14:05
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали продукты заставляющие кожу стареть преждевременно

Здоровая кожа делает внешне моложе, но из-за употребления в пищу некоторых продуктов она, наоборот, станет склонной к воспалениям и морщинам. Специалисты заявили: тем, кто хочет долго выглядеть моложаво и привлекательно, нужно ограничивать себя в некоторых лакомствах.

Одним из наиболее вредных, в своем воздействии на состояние кожи эксперты считают сахар. Его постоянное употребление, по их словам, приводит к дряблости и рыхлости кожи, но главное, — пристрастие к сладкому заставляет кожу быстрее стареть.

Ученые из лаборатории Estee Lauder пришли к выводу, что сахар несет ответственность за 40-50% всех признаков старения кожи, таких как морщины, потеря здорового цвета и упругости. По словам научных работников, это связано с тем, что сахар при попадании в организм вызывает гликирование – процесс, при котором молекулы глюкозы связываются с белками клеток и уничтожают их.

Довольно часто причиной высыпаний становится молоко, продолжают специалисты. Медики рассказали, что компоненты в составе молока активируют выделение кожного сала, и вместо молочных лучше употреблять кисломолочные продукты.

Также неблагоприятно на здоровье кожи может сказаться частое употребление слишком пряной и острой пищи – она повышает риск воспалений и прыщей. У любителей соленых продуктов, как правило, возникают отеки и припухлости, мешки под глазами и прыщи.

Что касается жирных блюд, то медики предостерегли: пристрастие к ним нарушает водный баланс в организме, из-за чего кожа не получает достаточное количество полезных веществ и становится морщинистой и воспаленной.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!