Главная Новости Здоровье Назван напиток, который сделает вас умнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван напиток, который сделает вас умнее

Содержащийся в чае компонент играть роль «лекарства» от ухудшения памяти

23 августа 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
Назван напиток, который сделает вас умнее

Один из эффектов зеленого чая в том, что он активизирует мыслительную деятельность, — в этом убедились китайские ученые из Северо-Западного университета в Янглинге. Они рассказали, как долго нужно пить зеленый чай, чтобы почувствовать его позитивное действие на головной мозг.

Исследователи из Китая заключили, что содержащийся в зеленом чае галлат эпигаллокатехина (EGCG) может играть роль "лекарства" от ухудшения памяти.

"Данное соединение в зеленом чае активизирует мыслительную деятельность, при этом выраженный эффект может наблюдаться уже спустя несколько месяцев", — отметили ученые.

Ранее исследование, проводившееся среди пожилых японцев, показало: люди, которые пили более 2 чашек зеленого чая в день, имели на 50 % более низкий риск расстройств памяти и внимания, — по сравнению с теми, кто пил менее 2 чашек.

Помимо этого, было установлено, что галлат эпигаллокатехина в зеленом чае помогает противостоять развитию болезни Альцгеймера. Ученые отмечают, что этот компонент чая является одним из немногих веществ, способных проникать в мозг, преодолевая гематоэнцефалический барьер -физиологический барьер между кровеносным руслом и центральной нервной системой.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!