Главная Новости Здоровье Как правильно похудеть после 30 лет, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно похудеть после 30 лет, рассказали эксперты

Чтобы похудеть после 30 нужно выполнять комплекс упражнений

1 сентября 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Как правильно похудеть после 30 лет, рассказали эксперты

Женский организм значительно отличается от мужского не только по физиологическим особенностям, но и по темпам старения. Ученые подсчитали, что у мужчин скорость обмена веществ замедляется к 35 годам, а у женщин – к 30.

В свою очередь это приводит к быстрому ожирению. Многие женщины считают, что 30-летие – это именно тот рубеж, перейдя через который уже нет пути к восстановлению прежнего внешнего вида тела. Из-за замедленного обмена веществ появляются складки в области живота, а сам организм начинает требовать большего количества продуктов, чем обычно. Несмотря на это, есть множество способов, как похудеть в возрасте после 30 лет. Самым распространенным является нагрузка на организм во время бега, упражнений на пресс и ягодицы.

Бегать следует на дистанции до 10 километров. Если организм подготовленный к высокой физической нагрузке, то соответствующие упражнения можно повторять раз в два дня, но при этом следует помнить, что через каждый километр следует отдыхать 2-5 минут, не сбавляя темп ходьбы. Важно делать упражнения на пресс, а для области ягодиц помогут приседания с нагрузкой.

После 30 лет лучше создать для себя комплекс упражнений, а помогут в этом финтес-тренеры.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!