Главная Новости Здоровье Врачи рассказали, что делать, если переели на ночь
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, что делать, если переели на ночь

Диетологи дали советы, что делать, если постоянно тянет покушать ночью  

4 сентября 2017, 16:09
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали, что делать, если переели на ночь

Если так вышло, что вы плотно позавтракали перед сном, то изначально нужно вывести из организма всю лишнюю жидкость, а она после переедания, как правило, будет в большом излишке.

В последующие дни нужно будет обязательно провести тщательную чистку своего организма, перегруженного лишними калориями. Итак, очищение организма следует начинать с самого утра, и держаться изо всех сил до позднего вечера.

На следующий день ни в коем случае нельзя есть соленого или слишком сладкого, чтобы не препятствовать выводу лишней жидкости в организме. Рекомендовано употреблять минимум углеводов и максимум белка. Можно съесть куриную грудку, яйца, нежирный творог и т.д. Организм, легко усваивая белок, сам избавится от лишней жидкости, накопившейся в нашем организме.

Также нужно по возможности употреблять продукты, в которых содержится очищающая клетчатка — сушеные бобовые, хлеб с отрубями или же цельнозерновой хлеб. Однако нужно ограничить себя в калориях, так как недоедание чревато пробуждением сильного аппетита, а чувство голода может в свою очередь спровоцировать обжорство. Если это случится, то вам придется опять начинать все по-новому. Поэтому прежде чем приступить к чистке организма, лучше запастись всеми нужными продуктами заранее, чтобы не испытывать дефицит калорий. Если у вас железная сила воли, то можно питаться весь день только черным зерновым хлебом и куриными грудками.

Даже если ужин был слишком обильным, то завтрак пропускать все равно нельзя. Если вы не позавтракаете, то к обеду можете испытать острое чувство голода, благодаря которому можете сорваться. Поэтому запомните, что завтрак обязательно должен быть полноценным, а не просто чашка кофе для галочки.

Кроме всего прочего нужно много пить. Из напитков чаще всего рекомендуется имбирный чай, который нормализует наш метаболизм и выведет лишнюю жидкость из организма. Можно также пить простую воду, сладкие напитки лучше вообще исключить в этот разгрузочный день.

Если переедания в вечернее время случаются постоянно, в этом случает нужно задуматься почему это происходит. По статистике большинство людей страдают от этой вредной привычки из-за стрессов. У кого-то привычка много кушать вечером уже вырабатывается из-за нарушенного распорядка дня. А может быть, это происходит из-за компаний?

Еще одна частая причина вечерних перееданий – это низкокалорийная диета на протяжении дня. В основном это касается женщин, ведь необходимый минимум для них — от 1500 до 2000 ккал в сутки. Самый лучший и безопасный вариант ужина – это свежие овощи, фрукты, легкие салаты, обезжиренный творог.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!