Главная Новости Здоровье Специалисты назвали простые способы борьбы с депрессией
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали простые способы борьбы с депрессией

Однако общение с другими людьми может существенно поднять ваше настроение

12 сентября 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали простые способы борьбы с депрессией

Психологи назвали несколько природных антидепрессантов, подразумевая под этим их естественность. Это не травы или биодобавки, а несколько эффективных способов улучшить настроение, когда вы чувствуете себя подавленным.

Один или несколько, самостоятельно или в сочетании с какими-либо видами терапии... Применять можно как угодно, утверждается в статье психолога из Гарвардского Университета.

Первым средством является благодарность. Стакан наполовину пуст или наполовину полон? Даже если вы чувствуете себя в депрессии относительно негативного обстоятельства, где-то в вашей жизни есть элементы, за которые вы можете чувствовать благодарность, ведь это опыт, это расширение возможностей.

Чувство угнетения часто создает импульс к изоляции дома. Многим кажется, что у них нет сил взаимодействовать с людьми. Изоляция кажется более безопасной и желанной. Однако общение с другими людьми может существенно поднять ваше настроение. Даже обмен несколькими словами с кем-то может дать живительную порцию энергии.

Но важно найти позитивное общество, так как только эта атмосфера будет стимулировать положительную энергию, а ваше эмоциональное состояние со временем будет соответствовать их состоянию, так как настроение заразительно. Также окружение может предложить альтернативный способ видения или решения проблемы. Если вы серьезно страдаете от депрессии, последнее, что вы можете хотеть, это все, что требует энергии.

Но как это ни парадоксально, если вы будете расходовать энергию на физическую активность, например, ходить, кататься на велосипеде, танцевать или заниматься любым видом спорта, вы будете генерировать больше энергии. И чем интенсивней будет тренировка, тем больше позитивной энергии вы получите по ее окончании. А увеличить влияние физических упражнений на настроение поможет музыка.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!