Главная Новости Здоровье Об опасностях позднего отцовства, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Об опасностях позднего отцовства, рассказали специалисты

Позднее отцовство способствует значительно меньшей привязанности мужчины к своему ребенку

15 сентября 2017, 12:16
Поделитесь публикацией:
Об опасностях позднего отцовства, рассказали специалисты

Международной группе ученых удалось установить факт того, что отцовство в возрасте 35 лет и выше является крайне негативным параметром формирования фертильности потомства.

Специалисты провели исследование, в ходе которого их заинтересовало количественное соотношение родившихся у людей определенного возраста детей, а также времени их смерти. В выборку попали более полутора миллиона человек из Канады, Германии и Швеции, которые жили в период с XVII по XIX века, а также после 1932 года.

Учитывались также факторы того, как возраст матерей и параметры загрязнения окружающей среды влияют на здоровье родившегося потомства. Последний из указанных факторов имеет воздействие на фертильность веществ. Ученые уверены в том, что объясняются результаты тем, что в сперме с возрастом начинают развиваться различные мутации. В свою очередь, это оказывает влияние на способность следующей генерации иметь детей.

Альтернативное объяснение заключается также в том, что позднее отцовство способствует значительно меньшей привязанности мужчины к своему ребенку, а потому у детей желание заводить свое потомство, со временем, пропадает.

Ранее "Комментарии" сообщали, что ученые назвали идеальный возраст для отцовства.

Фото: Fotolia / Kostia



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!