Главная Новости Здоровье Какие продукты надо есть ребенку осенью, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты надо есть ребенку осенью, рассказали врачи

 Осенью иммунитет человека ослабевает

19 сентября 2017, 14:07
Поделитесь публикацией:
Какие продукты надо есть ребенку осенью, рассказали врачи

 

Медики предупреждают о том, что в скором времени увеличится число больных ОРВИ и ОРЗ. Дети сильнее подвержены данному риску, поэтому питание является важным фактором здоровья.

Эксперты акцентировали внимание на том, что осенью получать витамины становится сложнее, чем летом. Поэтому иммунитет человека ослабевает и перестает выполнять защитную функцию. Медики рассказали, какие продукты следует принимать в своем рационе, чтобы ребенок всегда был здоровым и активным.

Осенью отлично подойдет тыква, из которой можно приготовить пирог или же сварить кашу. Как правило, дети любят сладкое, а тыква способствует укреплению иммунитета, улучшению зрения, а также помогает быстрее развиваться физически и умственно.

Грецкие орехи помогают в любое время года, но для укрепления иммунитета осенью они подойдут очень хорошо. Их можно есть целиком, добавлять в кашу или же просто раздробить и сделать пасту на печенье или булочку.

Виноград и шиповник созревают в начале сентября, и многим детям приходятся по вкусу. Если же ребенок не любит сухофрукты, то следует заменить шиповник на нечто более ароматное.

Ранее "Комментарии" сообщали, что специалистам удалось выяснить, каким детям угрожает диабет.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!