Главная Новости Здоровье Специалисты назвали овощ, который защищает от негативного воздействия алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали овощ, который защищает от негативного воздействия алкоголя

Содержащиеся в плодах вещества эффективно защищают организм

19 сентября 2017, 18:06
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали овощ, который защищает от негативного воздействия алкоголя

Помидоры защищают печень и мозг от воздействия алкоголя. Такое заявление сделали американские ученые. Они провели эксперимент на мышах и убедились в положительном влиянии томатов на организм при употреблении спиртных напитков.

Специалисты разделили грызунов на две группы. Одной вводили алкоголь и вещества, входящие в состав помидоров. Другой давали исключительно спиртные напитки. Эксперимент длился целый месяц. Для мышей такая дозировка спиртного приравнивалась к хроническому алкоголизму у человека. По истечении 30 дней ученые проверили состояние внутренних органов мышей. Те грызуны, которые не употребляли томаты, значительно подорвали собственное здоровье. Мыши, принимающие порошок из помидоров сохранили свои печень и мозг в гораздо лучшем состоянии.

После этого эксперимента специалисты говорят о значительной пользе употребления помидоров при распитии спиртных напитков. Содержащиеся вещества в этих плодах эффективно защищают печень и даже мозг от вредного воздействия токсических веществ. Ученые рекомендуют есть томаты как можно чаще.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!