Главная Новости Здоровье Названа работа, которая ведет к преждевременной смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа работа, которая ведет к преждевременной смерти

Специалисты установили зависимость малоподвижного образа жизни и преждевременной смерти

20 сентября 2017, 09:54
Поделитесь публикацией:
Названа работа, которая ведет к преждевременной смерти

Выводы, сделанные научной группой об офисных работниках и рисках, которым они себя подвергают, появились ранее на просторах сети. Как оказалось, все они рискуют скончаться раньше времени.

В исследовании приняли участие более 8 тысяч человек в возрасте 45 лет. Удалось установить зависимость двух параметров: малоподвижного образа жизни и преждевременной смерти. Главное, на чем был поставлен акцент исследователей, это вред, наносимый человеку самим процессом сидения. Конкретно исследовался вопрос с тем, сколько часов, в суточном выражении, может сидя провести отдельно взятый человек. Измерялось время сидения с помощью акселерометра, который устанавливался на тазобедренном суставе.

По данным ученых, оказалось, что среднее время, проводимое в сидячем положении, приравнивается 12 часам. Спустя четыре года наблюдений около 400 человек из числа наблюдаемых скончались. При этом наблюдатели говорили о том, что у человека, который регулярно разбавлял периоды сидения физической активностью, риски обострения заболеваний сердечно-сосудистой системы, ожирения или преждевременной смерти существенно снижались.

С помощью данных наблюдений ученым удалось подтвердить, что даже при сидячем образе жизни можно поддерживать здоровье за счет небольших перерывов, которые стоит устраивать себе каждые полчаса или, при необходимости, даже чаще. Наибольший отрицательный эффект имеют многочасовые сидения, а с помощью данных минуток активности, в течении вынужденного или же сидячего положения риск можно существенно снизить.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!