Главная Новости Здоровье Эксперты назвали простой и эффективный способ продления жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали простой и эффективный способ продления жизни

Люди должны уделять внимание физической активности не менее 5 часов в неделю

22 сентября 2017, 18:08
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали простой и эффективный способ продления жизни

Об эффективном способе продления жизни, который доступен каждому, рассказали ученые. Умеренные 30-минутные ежедневные физические нагрузки уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний и помогают предотвратить преждевременную смерть.

Специалисты из канадского университета Макмастера провели масштабный эксперимент. Участниками исследования стали 130 тысяч человек из 17 стран мира. За здоровьем испытуемых ученые наблюдали в течение 7 лет. Специалисты отмечали частотность заболевания и смерти участников. Испытуемые заполнили анкету, в которой они указали, как часто занимаются физическими упражнениями в течение недели.

В ходе эксперимента выяснилось, что люди, занимающиеся быстрой ходьбой 750 минут в неделю, подвержены риску преждевременной смерти на 36 %в меньше, чем люди которые не проявляют физической активности.

Как рассказали ученые, для того, чтобы продлить жизнь, не обязательно заниматься в спортзале или бегать, достаточно каждый день убираться в доме или ходить пешком на работу. Такая умеренная ежедневная физическая активность поможет избежать 8 % смертей за 7 лет.

По рекомендациям ВОЗ люди в возрасте 18-64 лет должны выделять минимум 150 минут физической активности и заниматься упражнениями для укрепления мышц не меньше двух раз в неделю.

Напомним, ранее, специалисты выяснили, какая работа, ведет к преждевременной смерти.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!