Главная Новости Здоровье Топ-5 лайфхаков, которые помогут справиться с проблемной кожей
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-5 лайфхаков, которые помогут справиться с проблемной кожей

Как бороться с прыщами: от зубной пасты до настойки календулы

26 сентября 2017, 14:07
Поделитесь публикацией:
Топ-5 лайфхаков, которые помогут справиться с проблемной кожей

Проблема неидеальной кожи с комедонами и прыщами знакома многим. Поэтому эксперты призывают не отчаиваться, а попробовать пять простых способов, которые помогут быстро избавиться от проблем с кожей.

Самым простым средством от прыщей является мятная зубная паста. Специалисты рекомендуют наносить пасту на ночь локально на прыщ, для того, чтобы подсушить его. Всего за одну-две ночи и покраснения уже не будет видно.

Вторым методом является протирать прыщ салициловой кислотой. Однако дерматологи советуют после кислоты наносить на лицо увлажняющий крем, чтобы не пересушить кожу.

Третьим методом являются примочки из настойки календулы. Ее легко можно приобрести в аптеке, к тому же она не дорого стоит.

Помочь избавить от прыща поможет и обычный пакетик зеленого чая. Его следует настоять и прикладывать к воспаленному месту, зеленый чай отлично подсушивает кожу и убирает покраснение.

Последним способом являются капли для глаз. Если капли нанести локально на прыщ, можно быстро снять покраснение не пересушить кожу.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!