Главная Новости Здоровье Трихологи назвали главные причины выпадения волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Трихологи назвали главные причины выпадения волос

Диета и стресс могут привести к потере волос

28 сентября 2017, 09:52
Поделитесь публикацией:
Трихологи назвали главные причины выпадения волос

Если вы столкнулись с выпадением волос, следует задуматься, почему это случилось. Только после этого можно назначить правильное лечение. Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах, которые провоцируют выпадение волос.

Во-первых, проблема может заключаться в неправильной работе щитовидной железы. Дисбаланс возникает из-за менопаузы, нарушения эндокринной системы, сахарного диабета. Чтобы устранить проблему, обратитесь к эндокринологу.

Во-вторых, если вы сидите на диете, особенно строгой, не стоит удивляться выпадающим волосам. Резкое понижение веса и смена питания негативно отражается на иммунитете. Вместо строгих диет лучше заняться спортом и правильно, сбалансировано питаться.

В-третьих, из-за хронического стресса может образоваться выпадение волос. Не стоит пренебрегать полноценным отдыхом, расслабляться, а в серьезном случае обратиться к психологу.

В-четвертых, не стоит исключать вероятность, что вы неправильно ухаживаете за своими волосами. Фен, плойки и утюжки — все это только портить волосы. Стоит ограничить их использование, а также добавить защитные косметические средства.

В-пятых, есть медицинская причина — это анемия. Чтобы распознать ее, обратите внимание на симптомы: апатия, общая слабость и сонливость. Сдайте кровь на гемоглобин. Если причина в этом, следует добавить железа в свой рацион.

Также выпадать волосы могут из-за недостатка витаминов. Полезен в таком случае витамин С, а также В. Они сделают волосы не такими ломкими и хрупкими. Включите их в свой рацион, и ваши волосы будут благодарны.

И напоследок, вспомните, нет ли среди ваших родственников людей, склонных к облысению. Это может быть наследственная "награда", доставшаяся как по материнской, так и отцовской линии. Избежать этого, конечно, сложно. Но по возможности придерживайтесь здорового питания, берегите волосы, занимайтесь спортом.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!