Ученые создали наночастицы для вакцин нового поколения

Разработка ученых станет началом появления безопасных вакцин

Ученые ДВФУ во Владивостоке создали наночастицы для вакцин нового поколения на основе морских водорослей и кукумарии. Разработка будет применяться в антиинфекционных вакцинах в качестве иммуностимулирующего комплекса.

Создатели наночастиц, изготовленных из кукумарии и морских водорослей, сообщили, что их разработка станет началом появления безопасных вакцин в сравнении с традиционными. Причиной этого является использование природных ингредиентов. Например, ультранизкая "выжимка" из кукумарии способна стимулировать клеточный и гуморальный иммунитет. Об этом говорится на сайте дальневосточного университета.

Благодаря вакцине, разработанной при помощи российских ученых, можно предупредить ряд опасных заболеваний, среди которых энцефалит, грипп, и другие.

Фото: из открытых источников