Главная Новости Здоровье Как можно вылечить псориаз, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как можно вылечить псориаз, рассказали врачи

Увеличение количества Т-клеток, заставляет болезнь отступать

29 сентября 2017, 16:12
Поделитесь публикацией:
Как можно вылечить псориаз, рассказали врачи

Новое исследование ученых из Бригама и Университета Рокфеллера позволило выяснить, как вылечить псориаз и почему болезнь вообще появилась.

По словам доктора медицинских наук Рэйчела Кларка, исследователи потратили годы на изучение проблемы образования псориаза у человека, а также поиски путей его ликвидации. В результате им удалось увеличить популяцию Т-клеток, которые заставляли болезнь частично исчезать. Кроме того, были идентифицированы рецепторы клеток на зараженных участках. Анализ организма больных и здоровых людей позволил определить, что у группы здоровых людей Т-клетки с вирусом отсутствовали.

"Когда псориаз лечится, Т-клетки, которые затопляются во время воспаления, отступают, как прилив", — сказал Кларк. Для пациентов с псориазом увеличение популяции также может приводить к формированию темных пятен на коже.

Ученые заявили, что Т-ячейки памяти человека являются корнем проблемы, и дальнейшие исследования будут направлены на поиск путей решения. Результаты экспериментов ученых из Бригама и Университета Рокфеллера были опубликованы в журнале "Клинические исследования".

Фото: Shutterstock.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!