Главная Новости Здоровье Специалисты назвали главные опасности парфюмов
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали главные опасности парфюмов

Парфюмерия может негативно сказаться на здоровье человека

2 октября 2017, 09:48
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали главные опасности парфюмов

Ученые пришли к выводу, что использованием парфюмерии может негативно сказаться на здоровье человека. Причина заключается к чрезмерной чувствительности людей к некоторым ингредиентам, входящим в состав духов и одеколона.

В своем исследовании на эту тему Кейт Гренвилл пояснила, что более 30% населения планеты сталкиваются с приступами астмы и аллергическими реакциями на коже из-за парфюмов. А более 75% представительниц слабого пола испытывают сильную мигрень при обонянии различных запахов.

Похожего мнения придерживается ученый Ян Масгрейв из Университета Аделаиды. Он подчеркивает, что при создании духов специалисты допускают использование вредных химикатов и эфирных масел натурального происхождения. Последние часто провоцируют иммунные реакции токсическими эффектами. При этом создатели парфюмов имеют полное право не декларировать компоненты своей продукции, прикрываясь "тайной рецептуры". В качестве примера приводится продукция B-damascenone. В состав парфюма входит сочетание розовых эфирных масел с кентуккийским бурбоном. В совокупности они могут вызвать сильную аллергическую реакцию.

Специалисты призывают с осторожностью подходить к использованию парфюмов и прекращать пользоваться той или иной продукцией при малейших тревожных симптомах.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!