Главная Новости Здоровье О проблемах здоровья расскажет смарт-татуировка
commentss НОВОСТИ Все новости

О проблемах здоровья расскажет смарт-татуировка

Смарт-татуировки могут заменить некоторые носимые гаджеты

2 октября 2017, 12:09
Поделитесь публикацией:
О проблемах здоровья расскажет смарт-татуировка

Ученые из Соединенных Штатов Америки создали "умные" татуировки, которые не только выполняют эстетические функции, но и способны сигнализировать о проблемах со здоровьем. Специальный материал, посвященный инновационной разработке, был опубликован на страницах научного издания Harvard Gazette.

"Наша уникальная технология основана на чернилах, которые могут менять свой цвет в зависимости от каких-то внешних факторов. Так как мы говорим о татуировках, которые наносятся на человеческое тело, то внешними факторами в нашем случае являются разнообразные показатели организма. Например — уровень сахара в крови", — рассказывают авторы разработки, сотрудники Гарвардского университета и Массачусетского технологического института.

Татуировки, нанесенные с применением "умных" чернил, могут стать неплохим подспорьем для диабетиков, а также, к примеру, использоваться спортсменами для отслеживания уровня обезвоживания организма.

В будущем, как предполагают ученые, смарт-татуировки могут получить широкое распространение — они, в частности, заменят некоторые носимые гаджеты (всевозможные фитнес-трекеры и "умные" часы).

Фото из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!