Главная Новости Здоровье Специалисты назвали главный метод профилактики рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали главный метод профилактики рака

Избыточный вес назван одним из факторов риска онкозаболеваний

5 октября 2017, 14:10
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали главный метод профилактики рака

Ученые назвали самый эффективный метод избавления от онкологических заболеваний. Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки.

Специалисты из Центров по контролю и профилактике заболеваний выяснили, что 40 % всех случаев онкологии, которые были выявлены в Америке, могли быть вызваны различными причинами. В том числе ожирением, а также другими факторами, которые способствуют образованию избыточного веса. Таким образом, ученые пришли к выводу, что людям следует соблюдать здоровый образ жизни, чтобы избавиться от риска образования онкологии.

В рамках исследования были изучены данные о состоянии здоровья 630 тысяч жителей Америки, у которых был диагностирован рак. Ученым удалось установить, что существует связь между ожирением 13 видами опухолей, в том числе раком мозга, пищевода, молочной железы, щитовидной железы, почек, яичников, матки, толстой кишки и множественная миелома. Подобные случаи составили 40 % всех случаев рака, которые были зарегистрированы в 2014 году в Соединенных Штатах Америки.

За последнее десятилетие значительно увеличилось число заболеваний, связанных с ожирением. В частности, произошел рост на 7%. Число тех, кто заболел раком толстой кишки, уменьшилось на 23 %, а это напрямую связано с ранней диагностикой предраковых состояний.

Людям рекомендовали придерживаться здорового образа жизни, что позволит им избавить себя от риска злокачественных новообразований.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что врачам удалось выяснить, какое питание снизит риск рака.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!