Главная Новости Здоровье ТОП-8 советов для быстрого восстановления после родов от Виктории Королевой
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-8 советов для быстрого восстановления после родов от Виктории Королевой

8 советов от фитнес-коуча, ведущей, автора спортивной книги «ВСЕГДА КОРОЛЕВА», матери троих детей Виктории Королевой

5 октября 2017, 16:09
Поделитесь публикацией:
ТОП-8 советов для быстрого восстановления после родов от Виктории Королевой

Многие женщины после рождения ребенка начинают сразу же бежать в спортзал и начинать худеть. Но стоить помнить, что на вынашивание ребенка уходит 9 месяцев и столько же времени природой заложено для восстановления организма после периода беременности. Перед тем, как приступить к тренировкам, сначала нужно проконсультироваться с врачом.  

Совет №1

Разработайте свой рацион. Пересмотрите питание в пользу здоровой и нежирной пищи . Ограничьте мучные, кондитерские изделия, тем более из пачек, где добавлены консерванты, а колбасные изделия лучше заменить нежирным мясом. И больше употреблять в пищу молочные продукты, овощи и фрукты, если кормите грудью ребенка, то лучше запеченные, так как у ребенка может пучить животик.

Совет №2

Начните заниматься спортом. Если ваш врач разрешил заниматься физическими нагрузками, тогда приступайте к занятиям. Увеличивать нагрузку надо постепенно. Начните с 30 минут и со временем доведите время тренировок до 1 часа.

Совет №3

Спите не менее 7 часов в день. Особенно в период лактации. Старайтесь высыпаться, так как с маленькими детьми это очень непросто. И не только ночью, а и днем, если это возможно, малыш спит, и вы тоже ложитесь.

Совет №4

Косметические процедуры. Антицеллюлитные самомассажи в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками дают отличный результат.

Совет №5

Ухаживайте за грудью. Выбирайте правильный и удобный бюстгальтер, особенно в период лактации, пользуйтесь косметическими средствами по уходу за грудью. Следите за осанкой и выполняйте упражнения укрепляющие мышцы груди. Это очень важно в послеродовом периоде, когда происходят гормональные изменения.

Совет №6

Настройтесь на позитивные эмоции. Избегайте общения с негативными людьми, больше смотрите позитивные фильмы, читайте интересные книги, слушайте приятную музыку.

Совет №7

Заботьтесь о вашем любимом мужчине. Не забывайте уделять ему внимание и не зацикливайтесь только на ребенке. Так как в этот непростой период, когда все ваше внимание сконцентрировано на ребенке, мужчина чувствует себя покинутым и даже может замкнуться в себе и не сказать вам об этом.

Совет №8

Оставайтесь всегда и везде Королевами!

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!